Manche et Mer du Nord

 

MANCHE & MER DU NORD : 103 bateaux
Bateau Mod. Année Mouillage Dpt. Nom Prénom Pays
CLAPOTIS ql 1982 Deauville 14 MESNIL Jean-Hugues  
DOMINIQUE 4 ql 1982 Deauville 14 SCHWAB Bruno  
HYPPOCAMPE ql 1983 Deauville 14 HODE Luc  
LE BRUSC ql 1984 Deauville 14 FOUCHE Frédéric  
NAER AR MOR 4 S27 1991 Port de Deauville ponton C25 Deauville 14 CREMER Bruno  
RÊVE DE FLO dl 1985 Deauville 14      
SANSOUCI 3   1985 Dives 14 PLESSIS Serge  
SLURP dl 1983 Port Guillaume Dives sur Mer 14 RAVENEL Christian  
SOMASA ql 1988 Dives sur Mer 14 LE DUFF Ronan  
Dépt. du Calvados         9 bateaux    
ALIZE II bi 1985 Treguier 22 CHGT DE PPTAIRE    
AMATI dl 1983 Pontrieux 22 BASQUIN Denis  
AVEL VAT bi 1984 Tregastel 22 PENIT Alain  
BALAOU bi 1987 St Quay Portrieux 22 LE GAL  Jean-Pierre  
BEG BRAZ dl 1983 Trebeurden 22 JOUBAUD Goulven  
BLUESY dl 1984 Perros Guirec 22 ROGER  Michel  
KOUMOUL dl  1987 Lezardrieux 22 DANO Yves  
L' IMPREVU dl 1987 St Quay Portrieux 22 COLL Michel  
LE BELGA dl 1984 Binic 22 RAYMAKERS  Thibault  
LE CADET ql 1981 Treguier 22 ROBIN Alain & Sylvie  
LE MAELIG III dl 1982 Saint-Samson La vicomté sur Rance 22 POULIN Nicolas  
MAENN 2 bi 1986 Plouer sur Rance 22 TROCCAZ Anne et Olivier  
MERWEN dl 1984 Pontrieux 22 LEBORGNE  Michel  
NUKU HIVA dl 1983 Paimpol 22 LEGER Bernard  
ONYAHSA ql 1982 Trebeurden 22 JEGOU Stéphane  
ORION II bi 1985 Treguier 22 FEUILLETTE Jean-François  
P'TIT BACCHUS dl 1985 Port du Lyvet La Vicomte sur Rance 22 LANDESMAN Jean-Pierre  
ROC AR BEL bi 1983 Binic 22 DAVID Hervé et Brigitte  
SAFRAN ql 1983 Paimpol 22 CRAMPON Jean-Paul  
SAIL AWAY dl 1984 Binic 22 RAYMAKERS  Thibault  
SPRIT OF MAR.LAU.   1983 Paimpol 22 THOMAS Didier  
YARMAT bi 1986 place 4223 St Quay Portrieux 22 SIMON Jacques  
Dépt. des Côtes-d'Armor         22 bateaux    
ADRIMITRI dl 1983 Roscoff 29n GILLOT Michel  
ATAO dl 1986 Marina du Château Brest 29n CANN Cécil  
BREIZHZEF dl 1982 Brest 29n CASTELLANT Philippe  
CASSIOPEE mld dl 1983 Roscoff 29n DAUMER Marie-Line  
CORALINE ql 1982 Brest 29n MAGUER Pascal et Marine  
CROQUIGNOL dl 1982 Brest 29n GAUBERT Laurent  
DOLFIN dl 1984 Aber Benoit 29n GUILLEMET ABASQ Jacques Andréa  
EUSKADI bi 1987 Aber Wrac'h 29n TALEC Thierry  
GIBI     Port de Bloscon Roscoff 29n PINOTEAU Aries  
HANTER-HANTER dl 1984 Henvic 29n LE GALL Jean-Michel et Nathalie  
KURUN 5 dl 1983 Roscoff 29n DAMAMME Roger  
PASCOLI 2 ql 1984 port du Château Brest 29n VOISIN Jean-Claude   
RUDOJEN S27 1982 Brest 29n ROBERT Luc  
SPRITZ dl 1981 Brest 29n LE LANN Bruno  
TE HAMANA dl 1985 Brest 29n TABURET Gaël  
TETIA dl 1983 Tinduff Plougastel Daoulas 29n LE MENS Hervé & Liliane  
Dépt. du Finistère nord         16 bateaux    
BASSE DU POMMIER 88 dl 1983 Port Vauban st malo 35 AUGARDE MENESTREY Olivier et Catherine  
BEGINNER   1982 St Malo Vauban 35 PREVOST Daniel  
BIG OR NO dl 1983 Solidor st malo 35 HERNANDEZ Guy  
CARPE DIEM hh dl 1986 Montmarin Pleurtuit 35 HELEUX Hubert  
CHRISTEPH   1982 St Suliac 35 BRETAU Marc  
FANTORA dl 1982 Solidor St Malo 35 PERSON  Fabien   
FLIP dl 1982 St Malo 35 HILL ET FICHT John et Simone  
GWEN-HA-DU   2 bi 1984 Cancale 35 DILIGEART Jean  
LADY LA FEE dl 1983 Poriou Pleurtuit 35 FLEURY Philippe  
LE MOUSSE dl 1986 Les Bas Sablons F71 St Malo 35 DANVERT Patrick  
LE PASSANT dl 1987 La Rance 35 DELAPORTE  Alain  
MALYS 2 bi 1984 les bas sablons St Malo 35 COHEN-HADRIA Yves  
MARIMOR dl 1982 Le Vivier sur Mer 35 GENEE Denis  
MYSTIC DAWA 4 ql 1986 St Suliac 35 RUBEL Alain  
TIOMAN dl 1990 Dinard 35 BRUN Thierry  
YBFEASAN dl 1983 les bas sablons St Malo 35 COHEN-HADRIA Yves  
Dépt. d'Ile-et-Vilaine         16 bateaux    
ALTEA ql 1983 Port Chantereyne cherbourg en cotentin 50 HEBERT Brigitte et J-Michel  
CAROLIA bi 1985 Port du Hérel Granville 50 GUYOMARD Christian  
CASSIOPEE ql 1982 St Vaast La Hougue 50 CARTIER Bernard  
CHRYSMAEM dl 1984 Carentan les marais 50 COCHET Michel  
CIRCE ql 1982 st vaast la hougue 50 VIOLO Daniel  
ERICSOE bi 1984 Diélette Treauville 50 DRAGON Jean-Yves  
FANTAZ dl 1982 Carentan 50 DENYS Sébastien  
ISAOUANE dl 1982 Havre Regneville sur mer 50 FRAGO Jacques et Brigitte  
LAGGERI dl   Port portBail sur mer 50 LUX Anne-Laure et Dominik  
OHOUIA ql 1982 Barneville Carteret 50 MILAN Jean-Pierre  
PENN KARN vc dl 1983 Port de Granville 50 CHENEL Vincent  
Dépt. de la Manche         11 bateaux    
DAYOU DALE dl 1982 Dunkerque 59 MELIS Jean-Pierre  
LOUVENCE II bi 1984 Dunkerque 59 FUMAROLI François  
NINI ql 1984 Dunkerque 59 DIAS Frédéric  
YOGOLO ql 1986 Dunkerque 59 DUFLOS Jean-Jacques  
Dépt. du Nord         4 bateaux    
GLOBULE dl 1987 Boulogne sur mer 62 TERNYNCK Olivier  
GRE DU VENT ql 1984 Calais 62 DECAUX    
Dépt. du Pas-de-Calais         2 bateaux    
ASA BRANCA ql 1985 Fecamp 76 BOURLE Arnaud  
ELVIS ? ql 1990 Le Havre 76 WEBER  GIlles  
IMAGINE… dl 1982 Le Havre 76      
JENETHO ql 1984 ST Valery en Caux 76 CAILLETTE Vivien  
JOJO-MOMO ql 1985 Dieppe 76 LUCIANI Jacques  
KIWI ql 1989 St Valery en Caux 76 ALIAMET Jean-François  
L'HERMINE dl 1985 Le Havre 76 RENAULT Olivier  
MALIKA IV ql 1983 Le Havre 76 FERNANDEZ    
MALIKA V ql 1990 Le Havre 76 CAMPION Yannick  
PTITKADET ql 1983 Le Havre 76 GILLIER François  
SIRIUS dl  1984 Dieppe 76 TREVISANI/BENSIMHON Marc  
SIRIUS dl 1982 Dieppe 76 VIVIER-VISCONTI Benoît  
TOSAMDY ql 1983 St Valery en Caux 76 GELD Patrice  
Dépt. de la Seine-maritime         13 bateaux    
CORTO ql 1987 Nieuwport   MOENECLAEY GUEDE David  et Ronan Belgique
DOUBLE DEUCE  ql 1987 Nieuwport   MANN Walter Belgique
ROCINANTE dl 1984 Oostende   COTEUR Francis Belgique
ANNELOTTE ql 1987 Bord du Rhin Mauric   KLUMPER Martin Pays bas
GAITA dl 1988 port de Muiderzand   VAN BLERK Henri Pays bas
JUBUS dl   Akkrum Friesland   SCHAAFSMA Eade Pays Bas
ROUD AVEL ql 1983 Bruinisse   DECONINCK Cédric Pays bas
4 FUN   1987 Noordschans   JUMELET Ton Pays-bas
LADY K   1986 Royaume uni ?   WHITAKER Paul UK
MAGICIENNE dl 1986 Langstone harbour   HALL Ben UK
Pays étrangers         10 bateaux    

 

 

verdana 12
 

 

 

 

Catégorie : Manche et Mer du Nord