Atlantique

ATLANTIQUE : 199 bateaux
Bateau Mod. Année Mouillage Dpt. Nom Prénom Pays
ALIZE ql 1984 Les Minimes La Rochelle 17 LEMAITRE Arnaud  
ALIZE dl 1983 Les Minimes La Rochelle 17 RENAUD Frédéric  
AMARYLIS ql 1985 La Rochelle 17 GOLLIOT Monique  
ANASTASYOS   1988 Port des Barques 17 VALABLE Gérard  
ARIANE dl 1983 La Rochelle 17 DEBENEST Ludovic  
BASSIOT TER dl 1988 La Rochelle 17 HUREL Alain  
BELLE DE MAI dl 1982 La Tremblade 17 TOUILLET Fabien Christiane  
BOHÊME dl 1985 La Rochelle 17 LEMAÎTRE Jean-Pierre  
CHAOUI dl 1982 St Denis d'Oléron 17 STOSCHEK Frédéric  
COUP DE TËTE dl 1982 Port Adhoc Soubise 17 MOUSSEAU Christian  
DELPHIA dl 1984 La Rochelle 17 CARTIER Jean  
EBANO ql 1983 La Rochelle 17 GERBIER Jean-Marc  
GALEJADE III dl 1983 La Rochelle 17 CHABRERIE  Bernard  
HOËDICA III ql 1981 La Rochelle 17 CARBONNIERE Mathieu  
HYDROFOL   1982 La Rochelle 17 RAMA Christophe  
IPHIGENIE dl 1990 ponton 28 place 23 La Rochelle 17 DUPUIS Jean-Pierre  
ITAPOA dl 1984 La Rochelle 17 BRULE Jean et Anne Marie  
KARUKERA  ql 1987 La Rochelle 17 PION  Olivier  
KORMA ql 1982 Port de plaisance Rochefort 17 RIPOCHE Jean-Louis  
LAULIA II dl 1984 La Tremblade 17 ANDRE Dominique  
LE RENARD dl 1983 Les Minimes La Rochelle 17 FAUCHER Robin  
L'ODYSSEE dl 1988 La Rochelle 17 PROU Didier  
MAFF 3 dl 1982 Ars en Re 17 BRUMAULT DES HOULIERES Xavier  
MARIES ql 1987 Les Minimes La Rochelle 17 CHANSIGAUD Sylvie et Hervé  
MAZURKA dl 1983 La Rochelle 17 MERCE ET BEDOS Françoise et Alain  
OLIVIER dl 1983 Les Minimes La Rochelle 17 SAINTIN Jean-Marie  
ORSON dl 1983 Minimes La Rochelle 17 MONSIGNA ET DECAM Joël et Stephen  
PAMPINO 2 dl 1982 Les Minimes La Rochelle 17 BATTEZZATI Florian  
PHILAE ql 1983 La Rochelle 17 KACZMAREK Jean  
PIRO bi 1987 Les Minimes ponton 59 place 57 La Rochelle 17 GERBIER Jean-Marie  
RIKIKI dl 1983 ponton 13 place 22 La Rochelle 17 BOUSIQUE Jean-Claude   
SIRIUS fvk dl 1986 Meschers sur Gironde 17 VAN KESSEL Frans  
SLOWLY dl 1983 La Rochelle 17 CLEMENT  Francois  
TINDRA dl 1983 La Rochelle 17 JACQUET Thierry  
VAL OPH dl 1984 La Tremblade 17 GOBIN Gérard  
VENT DE SOLEIL dl 1986 La Rochelle 17 VASSEUR Jean-Louis  
YEHED MAD dl 1985 Port de Marans 17 GROLLEAU Emmanuel  
Dépt. de la Charente-Maritime         37 bateaux    
ALADIN yp   1986 Port-la-Foret la foret fouesnant 29s PARET Yves  
ALEA     Plougonvelin 29s CARNOT Claude  
ALYCASTRE dl   logonna daoulas 29s MADEC Anny  
AN DIAOULIG ql 1982 la foret fouesnant 29s LEPELTIER Frédéric  
APHAÏA dl 1985 Le minaouet Concarneau 29s PESLE GAUTIER Michel Laurence  
BAGOL dl 1984 Port de ste marine Combrit 29s MONT-MARIN Philippe  
BEL AMI III ql 1985 Concarneau 29s AMANDE Jean-Claude   
CONCERTO     Plougastel Daoulas 29s GIREAUDEAU TROY Gérald  
COUP DE CŒUR dl 1989 Concarneau 29s PRADINES Didier  
DEMI SEL dl 1983 Port De Kerdruc Nevez 29s CARET PASQUIO Marina Christian  
DIAOULIG dl 1983 Le Bélon Moelan sur mer 29s DRIEUX ET LE FLOCH' Jean-Marc  
DISMEGANS III dl 1991 Douarnenez 29s MOALLIC Philippe  
ELGAMI 2     Doelan Clohars Carnoet 29s DE RAMECOURT Yves  
GALIPETTE bi 1987 Hôpital-Camfrout 29s GONNE Christian  
GWENOJER dl 1984 Concarneau 29s POULAIN Christian  
J & B bi 1983 Benodet 29s BLANCHARD  Pierre et Béatrice  
LAGUNA dl 1984 Tréboul Douarnenez 29s COBLENCE Philippe  
MILPAT bi 1984 Brigneau Moelan sur Mer 29s COURRAUD QUESNAY Marie et Artur  
MO 2 ql 1986 Concarneau 29s DESCHAMPS Christophe  
Ô dl 1982 Port La Forêt 29s COTTIN Gérard  
PACHANGA ql 1987 Morgat 29s ENGRAND Erick  
PENN KARN dl 1984 Loctudy 29s CORNOU Ronan  
PILOU   1985 Brest 29s LOTTON Philippe  
PINUTS   1986 Bénodet 29s ROBIN Marie  
REGIS 2 dl 1983 Quai Anatole France Audierne 29s   Basile  
SANGWELEA dl 1984 Pors Beac'h Lagonna Daoulas 29s LETY Christian  
SIRIUS mt dl  1984 Rosbraz Riec sur Belon 29s TREVISANI/BENSIMHON Marc  
SKOEN dl 1984 Port La Forêt 29s TANNE Jean-René  
SOFABOL dl 1989 Ile Tudy 29s GRALL Luc  
SYLOU ql 1986 Pors Meillou Gouesnach 29s DUPLOUICH Sylvain  
TAM TAM  II bi 1985 Kerdruc Nevez 29s DESETRES Loïc  
TINTAGEL bi 1986 Pors Beac'h Lagonna Daoulas 29s PELLE Alain  
TRI MARTOLOD       29s LANGLOIS    
TRIAG dl 1984 Brignogan Plages 29s GUEDENEY Yves  
VASCO dl 1983 Douarnenez 29s COLIN Henri  
WHITE PEARL dl 1984 Concarneau 29s HENAFF Yann et Stéphanie  
Dépt. du Finistère sud         36 bateaux    
ALTAIR dl 1983 Andernos les bains 33 DESBONNETS Jean-Baptiste  
ANTALY dl 1983 La Goulée Jau dignac et loirac 33 ROUMAILLAC Henri  
AUDAGA III dl 1984 Arcachon 33 RAMOS Stéphane  
CHRISALIDE dl 1985 Port Médoc Le verdon sur mer 33 PEDRO Francis  
CŒUR GRENADINE dl 1984 Pauillac 33 PRODEL  Cathy  
EQUINOX dl 1983 Arcachon 33 SANCHIS Frederic  
ESPRIT DE SEL dl 1982 Pauillac 33 PONTET Didier  
GRECO II dl 1985 Le Teich 33 CARRIERE Philippe  
LE BLASON ql 1986 Port Médoc Le verdon sur mer 33 TOINARD Wilfrid et Sylvie  
LE ROAMER dl 1983 Bassin d'Arcachon Audenge 33 CASTRO Jean-Pierre   
MEWIND 3 dl 1984 Lac de cazeau  La Teste de Buch 33 DENOUAL Nicolas  
OXYGENE   1984 La Teste 33 GOUAZE Michel  
TI PUNCH dl 1983 Bassin Arcachon 33 CORDIEZ Patrick  
TOTEM dl 1982 Port Medoc 33 STEINKAMP Patricia et Jean-Michel  
YEN YEN  dl 1983 Port de Goulée Valeyrac 33 LAURENT  Françoise   
Dépt. de la Gironde         15 bateaux    
AIX PENSIF dl 1983 Capbreton 40 PEDELABORDE Didier  
FANFAN dl 1983 Biscarosse 40 JOLIT Chris  
PENTY dl 1986 Port Maguide Biscarosse 40 NIETO Philippe  
Dépt. des Landes         3 bateaux    
BULLE   1983 Pornichet 44 SELLIER Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.  
CASSIOPEE jm dl 1983 Pornichet 44 MARTIN Jacques  
ECHAP A3 dl 1985 Quimiac Mesquer 44 BELBEOCH Alain  
ELENDIL dl 1983 St Nazaire 44 BOURDON Dominique  
GOLVANIG II dl 1982 Pornichet 44 BAILLON Jean-Marc  
HORIZON ql 1990 Pornic 44 PERCHER Jacques  
IMOGEN dl 1984 Piriac sur mer 44 OUTREBON Thierry  
JANOLI dl 1988 Le Pouliguen 44 CAHN Jean-Gilles et Olivier  
KEVINGO 2 dl 1983 Cordemais 44 MARTIN DE MONTAGU Christophe  
LA MONADE   1983 Pornichet 44 VIAU Jean-Clair  
MARCO 3 ql 1983 Pornichet 44 FOURNIER  Alexandre  
SAPHA PANI dl 1983 Pointe de Merquel Mesquer 44 DEWSBURY IAN  
SOUVALA dl 1990 Le Croisic 44 COZIC Gildas  
TAMARIS bi 1985 La Chapelle Sur Erdre 44 DRAOULEC Catherine et Michel  
THEOPHILE dl 1983 Kercabellec Mesquer 44 JUILLIEN François  
TOULINE ql 1983 Pornichet 44 RONSIN Samuel  
Dépt. de la Loire-Atlantique         16 bateaux    
AD HOC dl 1982 Camoel 56 HARDOUIN Jean-Claude   
AD HOC dl 1982 Camoel 56 QUENTIN Michel  
AN-ARCHOS dl 1986 Arradon 56 JOSEPH Michel  
ANTIGONE II ql 1985 Lorient 56 LEMOINE Jeannine  
AR VAG MEO III dl 1985 Locmariaquer 56 HERCOUET Nicolas  
ARCHIMEDE (1) dl 1983 Vannes 56 BLANCHOT Pierre   
BARZH AR VRO II ql 1984 Port du Crouesty Arzon 56 JAFFRE Christian et Laurence  
BELACARTA dl 1981 Arzal 56 LASNIER REDDAN Edouard  
BENATOLL dl 1983 Camoel Arzal 56 LUHERNE René  
CABOTIN dl 1983 Locmariaquer 56 GOUGEON Michel  
CARPE DIEM jc dl 1984 anse de Kerners Arzon 56 CHOPLIN Jacques   
CHUBASCO dl 1983 Folleux Beganne 56 CHOIMET Bernard  
CLEO ql 1985 Port du Crouesty Arzon 56 GUESDON Bertrand  
DAMATH ql 1982 Port du Crouesty Arzon 56 PETIT François  
DESIRE dl 1982 Arzal 56 RITEAU Frédéric  
DIPTIK ql 1984 Port de Locmiquelic 56 FAGUET Benoît  
ER YOCH 2   1982 Baden 56 QUER Alain  
EROYA 4 dl 1984 Port de Locmiquelic 56 POIRIER Henri  
EXCITING ql 1985 La Trinité sur Mer 56 TODARO Flavio  
FANCY dl 1990 Arzal 56 MENORET Hervé  
FATU HIVA 2 ql 1983 La Trinité sur Mer 56 GUILLO Michel  
FLOMANIE III dl 1983 Conleau Vannes 56 LE HEBEL Roland  
GALAXIE ql 1986 Port du Crouesty Arzon 56 HUGUET Yves  
IBIZA dl 1986 Arzal 56 CLUB NAUTIQUE LES GOÉLANDS Martin Monnier  
IBIZA     Arzal 56 JUGE Lucie  
ILHA DO MEL bi 1984 Port St Jacques Sarzeau 56 BETTINGER François  
INDIGO dl 1982 Logeo Sarzeau 56 ROBERT Michel  
IRIS'SEA dl 1984 Pen Mané locmiquelic 56 LE DORTZ Yves  
ISKIS   1983 Vannes 56 CAMINADE Philippe  
IVINEK   1984 Lorient 56 LE GOUARD Hervé  
JABADAO dl 1984 Port de Foleux Beganne 56 LABENAS Gérard  
JAKK dl 1984 Larmor Plage 56 PERRON Bernard  
JARS dl 1982 Port du crouesty Arzon 56 VESIN Laurent  
KEJADENN II dl 1984 Sarzeau 56 LORMEAU Jean-Pierre  
KORRIGAN ql 1984 Lorient 56 LEYRISSET Fabien  
LA TRINQUETTE dl 1984 Camoel 56 LALOUETTE Patrick  
MAE PENN dl 1982 Port du Crouesty Arzon 56 LAINE Jean-Christophe  
MAGICK dl 1983 La Roche Bernard 56 JOLY Guillaume  
MAGNOLIA dl 1989 Port du Crouesty Arzon 56 DEMOGUE Arnaud  
MARGOUILLAT dl 1987 Locmalo Port-Louis 56 LEDY Yannick  
MARIE-REVEUR ql 1984 Port Haliguen Quiberon 56 PASCAL Eric et Patricia  
MASCOTTE dl 1984 Port de St Jacques Sarzeau 56 COTTENET Mathieu  
MINI RA ql 1982 Conleau Vannes 56 ALBEROLA José et Michèle  
MOAR AN GWAZH dl 1982 Arzal 56 LAMY Philippe  
MORGANE ql 1985   56 CARRETERO Luc  
ORNITHOPE dl 1984 La Roche Bernard 56 LOUICHE Didier  
PANDA dl 1983 Port à sec St Philibert 56 GAILLARD Nadine  
PANDORA dl 1983 Kernevel Larmor-Plage 56 TRUQUET Pierre   
PAREO ql 1982 Port du Crouesty Arzon 56 LE BRIGANT Marc  
PEN KALLED 3 ql 1984 La Trinite sur Mer 56 LE POULICHET Gerard  
PETITE BRISE dl 1981 La Trinite sur Mer 56 LEROUX Jean-Christophe  
PETREL 4 bi 1984 Conleau Vannes 56 DIQUERO Maxime  
PIANO PIANO     Ile aux Moines 56 CASSIN Loic  
PIWISI dl 1983 Port de locmiquelic 56 MEIGNEN Jacques  
PONTIAS bi 1986 Port du Crouesty Arzon 56 LOY Christophe  
PRAJACK dl 1981 Arzal 56   Momo  
P'TIT LU dl 1983 Camoel 56 BOURLIER Stéphane et Genevieve  
RÊVE ERRANCE dl 1983 Arzal 56 D'IGNAZIO Pascal   
SIRIUS II pm dl 1984 Port de Locmiquelic 56 MOISSENET Patrice  
SPIX   1982 Port Haliguen Quiberon 56 DURET Alain   
TAHAA  dl 1984 Vannes 56 RIBOURDOUILLE Thierry  
TAKISTA ql 1983 Locmiquel Baden 56 MALASSIS-SERIS Jean  
TIKI III dl 1982 Penerf 56 LOSTEC André   
ULYSSE dl 1983 Camoël Arzal 56 GIEN Benoît  
VA FRANKIZ bi  1991 La Roche Bernard 56 NISON Pierre fils  
VANANI 2 bi 1985 Kernevel Larmor-Plage 56 RETAILLIAU Philippe  
YOAD dl 1986 Port de Locmiquelic 56 RAK Eddy  
YSA dl 1984 Port Haliguen Quiberon 56 TERRIER Gérard  
ZEBULON AR BRAZ dl 1982 Lorient 56 THEBAUD Jean-Pierre et Valérie  
Dépt. du Morbihan         69 bateaux    
MARARA dl 1983 Anglet 64 GOHIER Michel  
Dépt. des Pyrénées-Atlantiques         1 bateau    
CALYS dl 1987 Port de morin Noirmoutier l epine 85 RABILLARD Patrick  
CANAILLE dl 1984 l Herbaudiere noirmoutier en l ile 85 MICHINEAU Jean-Claude   
CHAMALOU dl 1986 port du Morin Noirmoutier en l ile 85 DEJOIE Franck  
FILOCHARS dl 1982 Jard sur Mer 85 DUNET Jean-Luc  
GWILAN dl 1982 St Gilles Croix de Vie 85 GARO-KOCHER Alain  
ISATIS 2 ql 1982 St Gilles Croix de Vie 85 FRANCOIS  Gérard  
LE GROGNEUR ql 1984 Les Sables d'Olonne 85 PERNOT Jean-Claude   
MATE L EAU bi 1985 Port Olonna Les Sables d'Olonne 85 BERNES Dominique et Alain  
NARVAL ql 1983 Port Olona les sables d'Olonne 85 SEGALARD Michel  
PHB85 bi 1985 L'Aiguillon sur Mer 85 BARBIO Philippe  
QUENALIC dl 1986 L'épine ile de Noirmoutier 85 VENDELING Nicolas  Catherine  
SCORPION 2 dl 1983 Port Olona E12 Les Sables d'Olonne 85 DOULAY Christian & Agnes  
SEAL AND PYXIS   1982 Port Olonna Les Sables d'Olonne 85 CARRE Nicolas  
UN BIS dl 1982 Port de Morin L'épine 85 VIAUD Michel  
WILLY 2 dl  1984 L'Aiguillon sur Mer 85 BRUNEAU Gérard  
Dépt. de la Vendée         15 bateaux    
CASPER   1990 Cadiz Puerto Sherry   MARQUEZ Antonio Casimiro Espagne Atl
COOK ql 1986 Getxo (Pays Basque)   GOMEZ Oscar et Arantza Espagne Atl
ANTIDOTE III dl 1983 Lisbonne   BAPTISTA Marco Portugal
MARYNEZ dl 1984 Portugal Aveiro   SILVA Antonio Portugal
SCAT   1982 Cascais   HERMINIO Marc Portugal
KOUROS ql 1984 Monastir   PASCUAL Afonso  Tunisie
KOUROS dl 1982 Monastir   WADOUX  Eric Tunisie
Pays étrangers         7 bateaux    


  

 

 

 

 

 verdana 12

Catégorie : Atlantique